Распространённые ошибки начинающих предпринимателей

Распространённые ошибки начинающих предпринимателей

Сегодня мы рассмотрим ТОП самых распространённых ошибок новоиспечённых бизнесменов. Итак…




Неслаженный коллектив

1Что существенней – команда или идея? К примеру, у вас есть отличный бизнес-план. Вряд ли его удастся реализовать в неудачно сложенной команде. А если наоборот – шансы есть. К тому же, если вы будете тратить время на урегулирование внутренних конфликтов, то гарантированно потерпите фиаско.




Узкая направленность проекта

2Всегда выгодней организовать широко направленное производство, чем углубляться в мелкие и незначительные задачи. Как ни странно, более половины стартапов страдают именно этим.




Отсутствие инвестиций

3К примеру, создателям таких масштабных проектов, как Facebook, Microsoft, Google принадлежит не более 30% акций, даже после того, как их компании выросли. Также случается, что с получением первых доходов владельцы бизнеса перестают контролировать растраты и наступает безденежье.




Плохая презентация проекта

3Часто бизнесмены не получают прибыль лишь из-за того, что не могут выдвинуть свой продукт в массы, объяснить его преимущества и т.д. Для предпринимателя важно уметь привлечь внимание и произвести впечатление.




Недолгосрочное планирование

4Многие стартаперы просто боятся создавать бизнес-планы с долгосрочной перспективой хотя бы на 5 лет, не говоря уже о 10 и более.




Пренебрежение конкуренцией

5Наоборот, следует как можно подробнее изучить деятельность соперников, чтоб не повторить чужих ошибок и отыскать изюминку, которая позволит вам победить.




Неумение общаться с инвесторами

6Следует внимательно читать документацию, чтобы иметь представление, что необходимо согласовывать с инвестором, а что – нет. Часто раздоры возникают именно на почве недоразумений между инвесторами и командой.




Нежелание усердно работать

7Волшебства не бывает, и особенно это касается бизнеса. На этапе постинвестирования ничего само собой не произойдёт. Этот период требует немалых затрат времени и сил.

Автор: Wolfberg


 


 

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 2

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ЛИЧНЫЕ ФИНАНСЫ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: