ТОП-8 основных правил работы фрилансера

ТОП-8 основных правил работы фрилансера

В данной статье мы рассмотрим несколько правил, которые необходимо соблюдать фрилансеру для успешной работы на своём поприще. Итак…




Жёсткий график и дисциплина

1Вы, как фрилансер, имеете полную свободу деятельности. Вам не нужно каждый день ходить на работу и отчитываться перед шефом. Поэтому для вас важна самодисциплина и планирование рабочего распорядка. Вы должны определиться с желаемой суммой месячного заработка и количеством работы, которую для этого необходимо ежедневно выполнять. Не имеет значения, в какое время суток вы будете работать, главное – изо дня в день выполнять все запланированные задания.

Если в отведённое для работы время у вас нет заказов, это вовсе не значит, что нужно отдыхать. Можно ведь заняться разработкой новых схем заработка, планированием последующих рабочих дней, ознакомиться с новостями в вашей сфере деятельности и т.д.




Игнорируйте мнения окружающих

2То, что вы не ходите как все в офис или не пашете на заводе, ещё не означает, что вы не работаете. Окружающие могут вас осуждать, считая, что фрилансер – это «не серьёзно». Не обращайте на них внимания. Лучше стройте свой бизнес и покажите, что вы можете зарабатывать гораздо больше, чем офисные работники.




Составьте портфолио

3Работа фрилансера часто подразумевает продажу «кота в мешке». Заказчик должен понимать, с кем имеет дело, и за что он будет платить. Портфолио составляется из самых удачных работ и со временем обновляется.




Уважайте заказчиков

4Любой заказчик – это потенциальный постоянный клиент, который принесёт вам прибыль и порекомендует ваши услуги коллегам. Поэтому будьте с заказчиками максимально вежливы и учтивы. Довольный вашей работой клиент скорее промолчит, а тот, кому вы не угодите, может сильно подмочить репутацию, которая напрямую связана с доходами.




Не зацикливайтесь

5Если у вас не получается работать в каком-то направлении, не тратьте время впустую. Переключитесь на другой род деятельности. К примеру, если вызывает затруднение написание статей, попробуйте себя в фотоискусстве, создании сайтов и т.д.




Постоянно учитесь новому

6Интересуйтесь новостями в вашей деятельности, посещайте тематические форумы фрилансеров, участвуйте в онлайн-конференциях, встречах, выставках… Обсуждайте нововведения, последние технологии и разработки; берите пример с более успешных коллег, заводите друзей. Знакомый фрилансер сможет посоветовать вас заказчику при нехватке времени для выполнения задания.




Реклама

7Не стесняйтесь рекламировать свои услуги. Выберете наиболее эффективную рекламу и вкладывайте в неё 5% своего заработка. Если вы только начинаете зарабатывать – продвигайте свои работы с помощью бесплатных рекламных площадок в сети.




Не забывайте об отдыхе

8Помните, что здоровый и полноценный отдых после упорной работы даёт вам сил и стимулирует на новые профессиональные подвиги.

Успехов!


 


 

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 6

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ЛИЧНЫЕ ФИНАНСЫ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: