Бизнес с минимальными вложениями: какие есть варианты?

Бизнес с минимальными вложениями: какие есть варианты?

Предпринимательская деятельность предполагает серьезные усилия со стороны бизнесмена, а также влечет финансовые затраты.

Но не всегда открытие собственного дела сопряжено с большими расходами.

Существует бизнес с минимальными вложениями, его варианты и рассмотрим.




Открытие бизнеса в сети

Бизнесом с минимальными затратами можно назвать открытие интернет-магазина. В большинстве случаях продавец становится посредником между покупателями и поставщиками. Это могут быть поставки из разных стран, например, Китая, Киргизии, Турции, России.


Плюсы бизнеса в сети

Плюсы такого вида бизнеса:

  1. Товар реализуется по доступным каналам: в социальных сетях Вконтакте, Одноклассники и в специализированных сайтах.
  2. Платить за аренду помещения не нужно.
  3. С легкостью можно сменить ассортимент интернет магазина, поменять поставщика.

Получение прибыли зависит от разницы цены между ценой производителя и ценой продажи покупателю. Наценка на вещи составляет примерно от 30% до 70% от стоимости товаров.

Самыми выгодными на данный момент считается сотрудничество с Китаем, такими магазинами как Aliexpress.com, Taobao.com, Alibaba.com. Если есть желание продавать более качественные вещи, то можно присмотреться к поставщикам из Польши, Турции.

К открытию интернет магазина нужно подходить серьезно, стоит учесть нюансы. Плохо представленный сайт магазина уменьшает возможный поток клиентов. На сайте не должны присутствовать орфографические и пунктуационные ошибки. Нужно разместить больше продающих описаний товаров, качественных ярких фотографий, показывающих товар в разных ракурсах.

Необходимо ответственно подходить к качеству товаров, не нужно выбирать более дешевые позиции, лучше найти оптимальное соотношение цены и качества, иначе покупатели могут отвернуться от вас из-за низкого качества продаваемых вещей.


Минусы бизнеса в сети

Из минусов интернет магазина можно выделить:

  • медленность доставки, особенно посылок из границы;
  • эффект «ожидание-реальность»: покупатель, не видя, выбирает товар и может остаться недовольным после его получения. Он откажется от услуг вашего магазина и будет негативно отзываться о магазине.

Человек, хорошо знающий компьютерные программы, может разрабатывать сайты, оформлять их, заниматься web-дизайном — это также вариант заработка в интернете, который вообще не требует никаких вложений.




Бизнес с минимальными вложениями реальной жизни

Вариантов создания такого вида бизнеса масса, вот только некоторые из них, которые могут принести реальный доход:

  1. Можно заниматься оформлением букетов. Предприниматели оформляют не только цветочные букеты, но и букеты из овощей, фруктов, конфет, носков и так далее.
  2. Оформление набора ручного изготовления шоколадок, сладостей и конфет.
  3. Вышивка в виде картин на одежде, сумках, платках. Дизайнерские вещи всегда ценятся изысканными людьми, и они готовы платить за это немаленькие деньги.
  4. Пошив различной одежды. Открыть собственное ателье можно даже дома, если человек на самом деле отлично шьет. Если вещи будут относительно недорогие, спрос на них будет всегда.
  5. Можно разводить домашних животных, для этого нужно любить питомцев и уметь ухаживать за ними. Особый спрос идет на декоративных кроликов, на редкие породы морских свинок, породистых кошек и щенков.
  6. Можно заработать на фото и видеосъемке. Но в этой сфере необходимо иметь талант фотографа, владеть программой Photoshop, быть в какой-то мере стилистом, психологом и грамотным маркетологом.
  7. Открытие агентства проведения праздников: Необходимо умение радовать людей, подобрать ярких и веселых аниматоров, артистов.
  8. Если есть талант художника, можно рисовать отличные пейзажи, натюрморты, которые станут украшением любого учреждения.
  9. Можно делать декоративные вещи, косметическое мыло, домашние шампуни.
  10. Скрапбукинг – изготовление блокнотов и альбомов ручной работы. Тоже достаточно прибыльное занятие для творческих личностей.
  11. Изготовление кухонного инвентаря и мебели, например, даже самый простой стол стоит примерно 10-20 тысяч рублей.

Как видно, выбор открытия бизнеса велик, можно выбрать один из них и начать зарабатывать.

Автор: Нина Кирова


 


 

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 3

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ЛИЧНЫЕ ФИНАНСЫ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: