Как заработать на отзывах и комментариях в интернете?

Как заработать на отзывах и комментариях в интернете?

С каждым днем способов заработка становится больше, и все чаще у нас появляется возможность связывать увлечения с работой. Вы любите писать тексты и красочно описывать свои мысли по поводу той или иной вещи? Тогда данные навыки смогут быть не только вашим хобби, но и способом дохода. Сегодня мы расскажем о том, как заработать на отзывах и комментариях в интернете.



Основные правила написания отзывов

  1. Во-первых отзыв должен быть уникальным, то есть не скопирован из других источников, а наполнен вашими собственными мыслями.
  2. Пишите о том, в чем разбираетесь. Найдите то что вам интересно и пишите свое мнение об этих вещах. Это может быть как например косметика, так и фильм или сериал.
  3. Не стоит присылать ссылки на свои отзывы знакомым, чтобы заработать на их просмотрах. Все эти манипуляции просматриваются.
  4. Соблюдайте орфографию, тогда ваш текст будет приятен глазу.
  5. Отзыв должен состоять не менее чем из 500 знаков. Комментарий “Рекомендую к покупке” не принесет желания читать ваши отзывы. Чем больше символов, тем чаще ваша ссылка всплывает в интернете.
  6. Дополняйте качественными фотографиями свои тексты, так ваш отзыв будет смотреться еще более гармонично.

Еще несколько важных моментов:

  • Выплаты могут приостановить если вы ничего не публиковали более 30 дней, поэтому хотя бы раз в месяц размещайте контент.
  • Заработок зависит от количества просмотров, а не от количества написанных отзывов. Просмотр засчитывается если пользователь пробыл на странице не менее 15 секунд.
  • Используйте партнерскую программу которую предлагает администрация сервисов, это поможет увеличить итоговый доход.


Список сайтов для заработка на отзывах


IRecommend

IRecommend

Официальный сайт: irecommend.ru.

Один из самых известных сервисов-отзовиков. За каждое прочтение отзыва автору начисляется 5 копеек — это фиксированная выплата. Также на этом сайте присутствует бонусная выплата. От чего она зависит? От качества отзыва, актуальности темы и количества публикаций в этой же категории. Минимальная сумма для вывода — 150 рублей. Выводим через кошелек WebMoney.

Как начать зарабатывать на IRecommend?

Для начала нужно пройти простую регистрацию с подтверждением почты. Далее можно сразу же приступить к написанию текстов, отзыв должен быть содержательным, грамотным и с меньшим количеством воды. Также советуем добавлять качественные картинки, так, ваша статья привлечет больше внимания.


Отзовик

Отзовик

Официальный сайт: otzovik.com.

Площадка, которая работает с 2010 года, самый посещаемый сайт связанный с отзывами. Здесь можно написать буквально обо всем, о городе, каком-то мероприятии или же оставить отзыв о нашей команде :)

Но можно выкладывать отзывы, основанные ТОЛЬКО на личном опыте. Выводим также через WebMoney, только через кошелек WME.

Дополнительный заработок на Отзовике:

  • На Отзовике можно заработать не только написанием отзывов, но и привлекая рефералов. Реферальная программа предлагает своим клиентам получать до 15% от дохода привлеченных ими пользователями.
  • Также на сайте периодически администрация проводит конкурсы, участвуя в которых можно получить вознаграждение. Подробнее вы можете узнать в одноименном разделе, который часто обновляется.

Отзыв ПРО

Отзыв ПРО

Официальный сайт: otzyv.pro.

На данном ресурсе самая большая плата за публикации: 300 рублей за каждую 100 просмотров. На Отзывы ПРО имеется своя партнерская программа (10% от дохода реферала).



Как заработать на комментариях?

Не все могут сразу приступить к написанию больших текстов, но нужно же с чего-то начинать. Предлагаем ознакомиться с некоторыми лучшими сервисами, по заработку на комментировании.


SEO sprint

SEO sprint

Официальный сайт: seosprint.net.

Биржа «для самых маленьких». Простые и разнообразные задания, самое то для стартапа.


QComment

QComment

Официальный сайт: qcomment.ru.

Самая большая пиар-площадка по крауд-маркетингу. Огромный выбор заданий и приятные условия работы. Минимальная сумма для вывода — 100 рублей.


Kwork

Kwork

Официальный сайт: kwork.ru.

Является не только биржей фриланса, но и своеобразным маркетплейсом. Команда Kwork очень ответственно подходит к своему делу, поэтому качество итоговых заказов должно быть на высшем уровне.



Сколько можно заработать на комментариях?

В среднем, за 150 символов платят 4 рубля. То есть написав 50 комментариев вы уже сможете вывести 200 рублей. В среднем получится таким способом заработать примерно 500 рублей в день, но работать нужно будет постоянно.

Кстати, у таких бирж тоже есть своя партнерская программа.



Заключение

Подводя итоги, выделим плюсы данного способа заработка:

  1. Для того чтобы начать зарабатывать, не нужна квалификация или высокий стаж работы.
  2. Пассивный доход. Даже спустя год, написанный отзыв будет приносить копеечку.
  3. Мобильность. Вы можете работать из любой локации, где бы вы не были.
  4. График выбираете вы сами. Нет настроения писать сегодня? Пишите завтра, вы работаете сами на себя.

Но и без минусов не обошлось:

  1. Требуется самодисциплина. Нужна будет усидчивость, а этого довольно сложно добиться из-за свободного графика.
  2. Долгая продолжительность выхода на более высокий доход. Сразу получить круглую сумму не получится, нужно время и много работы.

Автор: Валерия Аристахова

 


 

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 4

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ЛИЧНЫЕ ФИНАНСЫ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: