7 отличных идей дополнительного заработка. Наиболее перспективные способы подработки

7 отличных идей дополнительного заработка. Наиболее перспективные способы подработки

Вряд ли найдется много таких людей, которые отказались бы от возможности получения свежих идей дополнительного заработка. И действительно, новые источники дохода еще никогда не бывали лишними. Однако главная задача заключается в том, чтобы, собственно, найти их, ведь порой и на обычную основную работу устроиться не так уж просто.

Благо, сегодня перед современным человеком открывается масса перспективных возможностей, о которых еще 50–100 лет назад и не мечтали. А как раз для тех людей, которые хотят повысить свой доход и начать путь к финансовой независимости, далее и предоставлены многообещающие идеи по заработку. Давайте же рассмотрим их во всех подробностях.



Хендмейд, изготовление поделок своими руками

1Если вы любите что-то создавать, мастерить или же просто работать руками, то этот способ заработка отлично вам подойдет. По сути, хендмейд – это ручные поделки. К примеру, вы можете вязать теплые носки, делать всевозможные костюмы, украшения для животных, элементы декора или праздничные открытки. Ручная поделка всегда уникальна и ей нигде больше нет аналогов, поэтому такие изделия и пользуются особым спросом и дают возможность хорошо заработать.

Наиболее популярные отечественные сайты для продажи поделок, которые порадуют вас немалым количеством заинтересованных покупателей: Ярмарка Мастеров, In-Dee, HM-Master. Благодаря хендмейду вы не только сможете заняться новым интересным делом, но и получите возможность хорошо подрабатывать.



Продажа фото через интернет

2Должно быть, каждый человек хотя бы несколько раз в жизни делал фотографии себя, своих близких либо же каких-нибудь достопримечательностей. А если вы любите делать фото постоянно и у вас хорошо получаются снимки, то почему бы на этом не зарабатывать? Отличная идея для дополнительного заработка, не так ли? Сделать это вы можете при помощи множества соответствующих сайтов.

Продажа фото через интернет

Существует большое количество самых разнообразных фотобанков и микростоков – это сайты, где одни пользователи могут продавать свои фото работы, а другие приобретать их за определенную плату. Среди таких ресурсов стоит отметить Dreamstime , DepositPhotos123RF . Это лишь некоторые из популярных сайтов, но существует и много других сервисов, которые, возможно, подойдут вам больше. Стоит отметить, что абсолютно все ваши любительские фотографии не подойдут. К продаже допускаются лишь действительно качественные и удачные работы, которые в идеале сделаны профессиональной техникой.



Создание и продажа мастер-классов

3Если вы умеете хорошо готовить или же что-либо делать своими руками, то, конечно же, тоже можете на этом неплохо зарабатывать. Как правило, мастер-класс представляет собой статью-инструкцию, где все необходимые действия описываются в виде текста и для наглядности дополняются фото или видео. К примеру, вы можете последовательно запечатлеть на камеру весь процесс приготовления шоколадного торта, а затем дополнить каждую из фотографий соответствующими текстовыми пояснениями. Иногда такие руководства можно записывать в формате видео.

Что касается поиска покупателей, то обратите внимание на те сайты, которые могли бы заинтересоваться вашими работами. Если вернуться к примеру с тем же шоколадным тортом, то в интернете вы найдете массу тематических кулинарных ресурсов, которые могли бы заинтересоваться вашим мастер-классом. Свяжитесь с их администрацией через контакты, указанные на сайте, и договоритесь о цене. Также готовые работы в виде статей с фото можно продавать на таких биржах контента, как eTXT и Advego .



Ремонт старой бытовой техники

4Как вы уже догадались, этот способ дополнительного заработка отлично подойдет тем, кто обращается на «ты» с техникой. Как вариант, можете подготовить рекламные объявления с предложением своих услуг, распечатать текст на бумаге и расклеить листовки в общественных местах вашего города. Также вы можете выступить в роли перекупщика. То есть скупать поломанную или же устаревшую технику, чинить и приводить ее в презентабельный вид, а затем продавать по вдвое большей цене.

Ремонт старой бытовой техники

Так, известен случай с одним американским блогером, который любил чинить различную технику и решил сделать этот вид деятельности своим основным источником дохода. Сначала парень принимал и работал над всеми заказами у себя дома, а сегодня уже расширил свое дело до нескольких мастерских в разных штатах Америки и имеет приличную сумму на счете своего банка. Но и это еще не все идеи дополнительного заработка, о которых вам следует знать.



Предоставление клининговых услуг

5Скорее всего, вы уже знакомы с этим определением. По сути, клининг – это уборка и чистка различных помещений при помощи специальной техники и особых средств. Так, многие успешные люди, слишком занятые своей работой, могут пригласить в свое жилье домработницу, которая будет следить за чистотой в доме. Но есть и большие профессиональные фирмы, где постоянно требуются опытные сотрудники.

Последние организации в основном занимаются общей комплексной уборкой офисных помещений, торговых залов, развлекательных центров и пр. Также в некоторых случаях клининговые компании оказывают услуги и промышленным предприятиям. Если же вы заинтересовались этим видом деятельности, то отличной идеей будет устроиться на работу рядовым сотрудником какой-либо успешной фирмы по клинингу, а уже набравшись необходимого опыта и знаний, переходить к частной практике.



Предоставление услуг по маникюру и моделированию ногтей

6Среди всех идей дополнительного заработка этот вариант заслуживает особого внимания. Прежде чем начать хорошо зарабатывать в таком направлении, вам придется много попрактиковаться, учиться, а также приобрести необходимое оборудование. Но в дальнейшем такой вид деятельности сможет стать не только интересным и увлекательным занятием, но и основным источником дохода. Стоит отметить, что моделирование ногтей и маникюр всегда востребованы среди женского пола, причем на постоянной основе.

Предоставление услуг по маникюру и моделированию ногтей

Так, если ваши услуги придутся по нраву нескольким посетительницам, то, скорее всего, вы обретете постоянных клиентов. Причем все ваши вложения, как по времени, так и по финансам, достаточно быстро окупятся, и вы уже в ближайшие несколько месяцев сможете выйти на совершенно новый уровень доходов. Как и в случае с клинингом, есть смысл устроиться в подходящий вам салон красоты, где оказывают интересующие вас услуги, а уже набравшись практического опыта, можно будет с уверенность переходить к частной практике на дому.



Маркетинг в сети

7Наверняка вы уже наслышаны о сетевом маркетинге, который достаточно популярен и по сей день. Если же вы от природы общительный и активный человек или же просто обладаете даром убеждения, то у вас есть все шансы начать хорошо зарабатывать в данной сфере. По сути, ваша главная задача заключается в продаже товаров через рекламные каталоги или же напрямую заинтересованным покупателям. К тому же в данной сфере деятельности у вас есть хорошая возможность путем привлечения партнеров собрать себе команду таких же продавцов, которые будут зарабатывать для вас дополнительные средства без каких-либо усилий с вашей стороны.

Как видите, существует достаточно много весьма перспективных и удачных идей дополнительного заработка. Конечно же, одними лишь вышеописанными способами источники дохода не ограничиваются. Вполне возможно, благодаря этой статье вы уже определились с новыми способами подработки, а, быть может, у вас есть собственные идеи по организации дополнительной прибыли?

Автор: Алексей Пивень

 


 

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 9

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ЛИЧНЫЕ ФИНАНСЫ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: