Как зарабатывать на английском: наиболее популярные способы дополнительного дохода для знатоков языков

Как зарабатывать на английском: наиболее популярные способы дополнительного дохода для знатоков языков

Современная экономическая ситуация вынуждает рядового россиянина задумываться о дополнительных, альтернативных видах дохода. Любые знания и умения, полученные в течение жизни, и которые ранее не использовались для профессиональной деятельности, могут быть применены для получения прибыли.

Одним из самых популярных и востребованных умений, обусловленным актуальными рыночными реалиями, является владение иностранными языками. Как зарабатывать на английском, имея за плечами опыт проживания в англоязычной стране или обладая знанием литературного шекспировского языка? Рынок предлагает достаточно обширное поле деятельности для бизнес-проектов.




Биржи фриланса

1Зарегистрировавшись на специализированном портале, можно брать работы по переводу текстов с английского языка или писать авторские заметки. Такая работа оплачивается заказчиком по более высоким по сравнению с русскоязычными работами тарифам и может стать постоянным дополнительным заработком к основной зарплате.

Популярные биржи фриланса для переводчиков:




Создание англоязычного сайта

2Создавая самостоятельно (бесплатный курс) или покупая готовый сайт (например на биржах сайтов Kwork или Telderi), имеющий англоязычную аудиторию, вы можете значительно расширить посещаемость портала. Размещение рекламы, платных ссылок и другие способы монетизации ресурса помогут обеспечить владельцу сайта стабильный пассивный доход.

Создание англоязычного сайта




Бесплатные видео-уроки

3Заработать на английском языке можно, записав и выложив ролики с бесплатными уроками в популярных социальных сетях:

Несмотря на анонс отсутствия оплаты за пользование ресурсом, преподаватель может извлекать прибыль из интернет-занятий путем повышения посещаемости, которая является поводом для привлечения рекламодателей. Высокая востребованность уроков позволит учителю размещать партнерскую рекламу или вставлять платные ссылки на другой ресурс.




Очное и заочное репетиторство

4Традиционные репетиторские услуги без собственной базы учеников неопытному преподавателю следует начинать с масштабной печатной и интернет рекламы. Первый этап набора учеников предполагает минимальную оплату, после нескольких месяцев предпринимательства учитель может повысить свои расценки за счет положительной репутации.

Онлайн-уроки основываются на общении с учениками через сервисы видеоконференций:

Важным преимуществом такого преподавания является отсутствие региональных ограничений проживания берущих уроки пользователей всемирной паутины. Особенно актуален такой вид заработка для филологов, живущих в районных центрах или маленьких городках.




Англоязычный гид для иностранных туристов

5Если вы живете в туристическом центре или курортном городе, то знание иностранного языка можно употребить для общения с зарубежными туристами в качестве экскурсовода. Зарабатывать на английском языке здесь можно как в качестве гида, так и предлагая свои услуги в виде индивидуального переводчика.




Заключение

Все эти виды получения дохода легко реализовать при приложении минимальных усилий и без серьезных финансовых вложений. Знание английского языка – перспективная инвестиция в собственное будущее, которая не только расширяет перспективы развития деловых и дружественных отношений с иностранными партнерами, но и при внезапно возникших материальных затруднениях может помочь использовать лингвистический багаж для дополнительных заработков.

Автор: Нина Кирова


 


 

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 5

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ЛИЧНЫЕ ФИНАНСЫ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: