Как заработать на квартиру? План действий

Как заработать на квартиру? План действий

Мечтая о собственном жилье, многие граждане не делают никаких шагов в этом направлении.

Конечно, нет быстрых и простых способов получить желаемую недвижимость, для этого нужно приложить немало усилий.

Те, кто добился в этом успеха, делятся секретами, как заработать на квартиру.




Первые шаги к приобретению квартиры

Можно выделить несколько основных условий, которые помогут в течение непродолжительного срока прийти к желаемому результату:

  • постановка цели и уверенное движение к ней;
  • умение распределять собственный бюджет;
  • работа над увеличением дохода.

В первую очередь нужна четкая и достижимая цель. В данном случае это будет покупка квартиры спустя определенный отрезок времени. Помимо четкого представления о сроке, к которому должна состояться покупка жилья.

Важно точно знать все параметры будущей квартиры, вплоть до месторасположения, метража и количества комнат. Продумав все эти аспекты, нужно рассчитать, какая конкретно сумма понадобится для приобретения жилья и, исходя из срока покупки, рассчитать, сколько ежемесячно нужно зарабатывать. На результат будет влиять несколько факторов, прежде всего, размер квартиры, престижность и отдаленность выбранного района от центра.




Как заработать на квартиру: секреты, нюансы

В тот момент, когда человек задумывается о том, как заработать на квартиру, прежде всего, ему стоит поработать над своим мышлением. Изначально это касается умения выделить наиболее важные пункты расходов и сократить лишнее.

Рекомендуют подкорректировать свои расходы следующим образом:

  • делать покупки в магазине строго по составленному списку, чтобы не купить лишнее под влиянием импульса;
  • записывать и анализировать все расходы;
  • избавиться от вредных привычек: на алкоголь и сигареты люди зачастую тратят больше, чем сами подозревают;
  • уменьшить количество посещений кафе, ночных клубов и других развлекательных мест. Параллельно можно сэкономить на расходах на тренажерный зал, ничего при этом не теряя: бегать в парке или на стадионе вместо фитнес-клуба;
  • отказ от собственного транспорта в пользу общественного. Этот пункт позволит сэкономить очень существенную сумму.

Те, кто арендуют квартиру, но имеют возможность проживать вместе со своими родственниками, могут убрать этот пункт расходов из своего бюджета, отложив сэкономленные средства на покупку собственного жилья.

Чтобы найти в себе силу отказаться от приятных, но бесполезных расходов, стоит подсчитать, сколько можно сэкономить за месяц, просто убрав из своих трат ненужные пункты.




Как заработать на квартиру: основные способы

Наиболее эффективными для заработка необходимой для покупки квартиры будут такие методы:

  • поиск новой или дополнительной работы с более высокой зарплатой. Это может быть переквалификация или усовершенствование собственных навыков с дальнейшим трудоустройством на высокооплачиваемую должность. Также можно открыть собственный бизнес;
  • ипотека. Квартира, приобретенная при помощи оформления ипотечного кредита, обойдется значительно дороже за счет наличия определенной процентной ставки. Но если доход не позволяет без помощи кредитования собрать нужную сумму, можно обратиться к такому способу. Кроме прочего, заемщик может досрочно выплатить ипотеку, тем самым сократив общую переплату;
  • обращение к государственным программам, занимающимся решением жилищных проблем граждан. Такие программы действуют преимущественно для молодых семей с детьми.

Помимо этих методов, можно обратиться к варианту пожизненной ренты: это означает взятие под опеку человека, владеющего квартирой, взамен на договор о наследовании его жилья. Этот способ также имеет свои недостатки и риски: нередко ждать получения квартиры приходится несколько лет, кроме того, возможен вариант расторжения договора.

Таким образом, существует масса способов, как заработать на квартиру в современных условиях. Независимо от выбранного метода, приложив достаточно усилий, обзавестись собственным жильем сегодня может каждый.

Автор: Нина Кирова


 


 

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 2

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ЛИЧНЫЕ ФИНАНСЫ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: