9 мифов о заработке в интернете

9 мифов о заработке в интернете

Бытует множество мифов о заработке в интернете. Постараемся некоторые из них развеять.




Достаточно найти кнопку «деньги»

1Многие пользователи сети находятся в постоянном поиске так называемой кнопки «деньги», на которую можно нажать и доход «польется рекой». Придется таких людей расстроить. Подобной «кнопки» в интернете не существует. Всегда необходимо тратить время, а в некоторых случаях и деньги, чтобы заработать в интернете. Любой способ заработка, в том числе в сети, заключается в труде.

Если вы нашли легкий и очень доходный способ заработать в интернете, то это, скорее всего, обман, и вы рискуете потерять свое время и деньги. Многие сайты предлагают вложить определенную денежную сумму и обещают огромный процент прибыли. В большинстве случаев вы ничего не заработаете, а понесете убытки.

Отмечу, что в интернете существуют честные инвестиционные проекты, но они обычно не предлагают огромную процентную ставку на ваш денежный вклад. Чтобы не попасть в ловушку мошенников, важно провести тщательную работу по анализу подобных проектов, лишь после этого принять решение о вложении средств. Хочется отметить, что даже мошенники перед тем как обмануть пользователей сети, вынуждены проводить длительную, продуманную, скрупулезную работу по созданию своих преступных проектов. Таким образом, дохода без труда не бывает.




Большие деньги за легкую работу

2Невозможно заработать много денег делая легкую работу. Если заниматься простыми способами заработка в интернете, например кликать по ссылкам, читать почтовые рассылки, проходить различные тесты и опросы, то невозможно заработать приличные деньги. При этом тратиться огромное количество времени. Простая бездумная работа, в том числе в интернете, никогда не принесет ощутимый заработок.




Нужно вкладывать много денег

3Для начала бизнеса в интернете не обязательно вкладывать большие деньги. Интернет-коммерция тем выгодно и отличается от традиционного бизнеса, потому что для начала необходим минимум денежных вложений, а иногда, они не нужны совсем. При открытии обычной торговой точки необходимо потратить средства на оформление предпринимательской деятельности, получение необходимых патентов и лицензий, закупку товара, приобретение (аренду) помещения, наем персонала, коммунальные услуги и т.д.

Бизнес в интернете можно начать с нуля. Например работать фрилансером (копирайт, рерайт) или продвигать партнерские ссылки бесплатными методами. Даже если вы «раскручиваете» партнерку с помощью контекстной рекламы, то для начала понадобится не более 10 долларов. При создании собственного сайта, с целью его дальнейшей монетизации, достаточно только оплатить хостинг и доменное имя. Небольшие затраты будут на рекламу для развития интернет проекта. В интернете существует одно правило: либо вы тратите свое время, либо деньги, что выбрать, решать вам.




Быстрый заработок

4«В интернете можно быстро заработать большие деньги». Часто подобную информацию намерено распространяют при продвижении различных партнерских программ. Но реальность, часто, не оправдывает ожидания и многие люди быстро отказываются от заработка в интернете. Человек узнает о об определенном способе заработка в интернете, он пробует, у него не получаются быстрые положительные результаты, и он, разочаровывается и бросает работать в сети.

В интернете можно заработать быстро, если вы найдете узкую нишу с низкой конкуренцией и с большим спросом на определенные товары или услуги. Такие ситуации бывают очень редко. В нишах, где уже присутствует конкуренция, необходимо потратить потратить определенное время, чтобы выйти на достойный заработок. Как показывает практика, тем кто начинает с нуля, чтобы выйти на более и менее достойный заработок требуется от шести месяцев до года.




В интернете невозможно заработать

5Не нужно стараться переубедить людей, которые мыслят подобным образом, как правило это безрезультатно. Большинство людей верят, что деньги можно заработать только на традиционной работе. К такой категории часто относятся жертвы аферистов, и те, кто перестал пробовать работать в интернете, после первой же неудачи.

Мошенников в интернете действительно много. Наиболее распространенные схемы – это предложение вложить деньги в проект под огромный процент или сыграть в онлайн казино. При этом предлагается якобы «беспроигрышная» стратегия игры. Если вас обманули в интернете, то это еще не означает, что там не существует реальных, честных способов заработка.

Тем кто попробовал работать в интернете, но заработал очень мало и ушел, советую провести анализ своих ошибок, изучить дополнительную информацию по выбранному способу заработка в сети, принять участие у вебинарах. Старайтесь учиться у тех, кто уже достиг успеха работая в интернете. Все совершают ошибки, важно их устранять и делать новую попытку. Саморазвитие и упорство в достижении цели обязательно приведут к успеху.




Это только для компьютерных гениев

6Большинство людей считают, что хорошо зарабатывать в интернете могут только программисты, веб-дизайнеры и другие люди, которые в совершенстве владеют компьютером, но это далеко не так. Для того чтобы зарабатывать в интернете достаточно иметь уровень простого продвинутого пользователя. Необходимо обладать базовыми навыками. Уметь искать необходимую информацию в поисковых системах, пользоваться электронной почтой, освоить платежные системы в интернете (обычно достаточно уметь пользоваться системами ЮMoney, Qiwi, WebMoney).




Нужно много учиться

7Для получения традиционного образования в высшем учебном заведении необходимо учиться около пяти лет. В интернете, чтобы теоретически освоить один способ заработка, достаточно одной недели. А дальше будет процесс совершенствования, который заключается в приобретении практических навыков, изучении тонкостей деятельности, которые существенно повысят продуктивность.




Нужно иметь большой опыт

8Особенность интернет бизнеса в том, что работая, вы обучаетесь и приобретаете практические навыки и опыт. По мере приобретения опыта увеличивается и заработок.




Необходимо уволиться с основной работы

9Конечно возможен вариант, что вы достигнете больших заработков в сети, которые позволят бросить традиционную работу, но на начальном этапе работы в интернете, это делать совсем не обязательно. Для начала достаточно работать в сети 1-2 часа в день. По возможности, в выходные выделять побольше времени для данного дела. Просто, если больше времени вы будете уделять работе в интернете, то быстрей достигнете положительных результатов и больших заработков. Больше всего приходиться трудиться на начальном этапе, когда вы обучаетесь. Со временем будет становиться легче работать.

Надеюсь, что мною развеяны мифы относительно заработка в интернете и данная информация будет полезна.

Автор: goormen


 


 

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 2

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ЛИЧНЫЕ ФИНАНСЫ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: