ТОП–5 самых популярных мифов о Форекс. Что стоит знать каждому начинающему трейдеру?

ТОП–5 самых популярных мифов о Форекс. Что стоит знать каждому начинающему трейдеру?

Сегодня вряд ли кого-либо удивишь тем фактом, что практически каждый человек может работать удаленно, зарабатывая деньги при помощи одного лишь компьютера и подключенного интернета. Так, многие люди в попытке заработать первые деньги «в сети» начинают пробовать различные способы получения дохода. А одним из наиболее известных и разрекламированных вариантов является спекуляция на валютном рынке.

Действительно ли этот бизнес способен приносить миллионы? Кто может стать трейдером и насколько проста эта профессия? Далее вы узнаете про главные мифы о Форексе, которые помогут найти ответы на эти волнующие вопросы.




Форекс является игрой наподобие казино

1Многие новички, наблюдая за движением графиков активов, просто заключают сделки наугад, надеясь на свою интуицию. Конечно, если относиться к торговле подобным образом, то спекуляцию на валютном рынке действительно можно считать игрой. Но ведь вы, скорее всего, желаете заработать на этом деньги, а не просто потерять сумму ставки, надеясь на одну лишь удачу.

В таком случае вам придется всерьез изучить азы спекулятивной торговли, начиная от выбора валютной пары и заканчивая созданием подходящей стратегии торговли. Наверняка вы уже слышали, что более 90% всех трейдеров теряет свои деньги. А чтобы не попасть в их число, придется потратить немало ваших сил и времени для обучения и приобретения нужного опыта. Но здесь мифы о Форекс только начинаются.




Для торговли на валютном рынке необходимо экономическое образование

2Конечно, подходящее для профессии трейдера образование вам ничуть не повредит, но если вы, к примеру, являетесь филологом, то этот факт вовсе не означает, что из вас не получится хороший трейдер. Сегодня существует множество самых разнообразных книг и обучающих курсов по торговле на Форексе, которые помогут вам сделать первые шаги в правильном направлении. Необходимым знаниям всегда можно научиться, но что касается конкретных навыков, то трейдеру, прежде всего, необходимы самодисциплина, умение сдерживать эмоции и, конечно, способность быстро реагировать на различные изменения данных.




Для торговли нужен огромный капитал

3Этот пункт тоже стоит отнести к мифам о Форексе. Так, даже если вы обладаете внушительным состоянием, то не стоит тут же пытаться использовать эти деньги в качестве депозита для торговли. Начать деятельность трейдера можно и с 1 доллара, открыв центовый счет у одного из брокеров. Так что работать можно и с небольшими суммами. Здесь важнее сначала научиться торговать «в плюс» на маленьком депозите, чтобы цена ваших ошибок не была слишком велика. А уже после этого вкладывать в торговлю крупные капиталы.




Работа на Форекс требует большого количества времени

4На самом деле вы сами решаете, сколько времени потратите на торговлю. Здесь продолжительность торговли больше зависит от вашего состояния. Если вы способны несколько часов подряд наблюдать за графиками и быстро анализировать всю поступающую информацию, не испытывая при этом усталость, то можете торговать столько времени, сколько вам будет удобно. При этом вы способны совершать сделки в любое время суток и лишь тогда, когда посчитаете нужным. Но и это еще не все мифы о Форекс, которые вам следует знать.




Торговля на Форекс является незаконной

5В действительности в спекуляциях на валютном рынке ничего незаконного нет. Но стоит отметить, что в странах СНГ торговля на Форекс действительно плохо регулируется, ведь значительная часть брокеров работает за пределами этих государств. Но при этом есть немалое количество легальных компаний, которые зарегистрированы в России. Так что ничего преступного в такой торговле нет, а незаконно лишь не уплачивать налоги с дохода, который вы получаете с помощью валютного рынка. Но и это вопрос весьма спорный.

Как видите, мифы о Форекс весьма разнообразны. Но в качестве заключения стоит отметить, что достойно зарабатывать можно в любой сфере деятельности, но лишь в том случае, если подойди к работе со всей ответственностью, имея при этом определенные познания. Успехов!

Автор: Алексей Пивень


 


 

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 2

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ЛИЧНЫЕ ФИНАНСЫ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: