7 самых вредных привычек бедных людей, от которых нужно избавиться в первую очередь

7 самых вредных привычек бедных людей, от которых нужно избавиться в первую очередь

Вы когда-нибудь задумывались о привычках бедных людей и о том, почему некоторые из нас без особых затруднений добиваются успеха и благополучия, когда другие всю жизнь бьются в тщетных попытках хоть как-нибудь улучшить качество своей жизни? И все это при том, что за редким исключением все мы рождаемся и начинаем жизненный путь при равных условиях.

Как известно, манера поведения и во многом характер человека определяются его привычками. Любопытно, что у преуспевающих и бедных людей эти привычки абсолютно разные. Так, если вы будете следовать манере поведения бедняка, то вскоре станете точно таким же. Так какие же привычки мешают нашему благополучию? Читайте об этом далее.




Винить «всех и вся»

1Как правило, преуспевающие люди отличаются высокой степенью ответственности во всех отношениях. Это же относится и к собственной жизни. Если вы спросите бедного человека о том, почему он так несчастен, то он назовет вам тысячу причин из-за чего у него ничего не вышло и найдет десятки виноватых в этом людей. Что примечательно среди этих виноватых никогда не будет его самого. Если вы хотите добиться успеха, то научитесь отвечать за все свои поступки и неудачи самостоятельно, а не пытаться обвинить в провалах кого-либо другого. Но на этом привычки бедных людей только начинаются.




Откладывание на потом

2Наверняка у вас самих в голове возникала масса перспективных идей и задумок, которые при их осуществлении могли бы значительно улучшить качество вашей жизни. Так и у остальных людей нередко возникают удачные замыслы, но одни вопреки всем своим страхам начинают сразу же действовать и воплощать свою мечту в жизнь, а другие так и проводят целые годы в откладывании дел на потом. В итоге находится какой-нибудь предприимчивый и более активный парень, который и уносит заветный кусок от вашего пирога.




Желание получать все бесплатно

3Как правило, бедные люди если и стараются сэкономить деньги, то вовсе не на том, что нужно. К примеру, человек с мышлением бедняка никогда не упустит возможности каким-либо образом приобрести платный продукт (тренинг, фильм, книгу) бесплатно, оставив таким образом его автора без заслуженных средств. Также желание получить все бесплатно приводит к тому, что человек отказывается платить деньги за действительно ценные и полезные товары (те же тренинги и семинары) в пользу бесплатных и куда менее эффективных аналогов.

Желание получать все бесплатно

Но и это еще не все привычки бедных людей, о которых следует знать.




Привычка на все жаловаться

4Человек с богатым мышлением воспринимает все неудачи и промахи на пути к цели как ценный опыт, который делает его сильнее, и продолжает двигаться дальше. В то же время бедняк при первом же затруднении с огромной обидой на весь мир бросает все начинания и воспринимает каждую неудачу, словно личное оскорбление. Как вы понимаете, это два кардинально разных отношения к одному обстоятельству, которые ведут к совершенно различным результатам.




Привычка бедных людей – жить чужой жизнью

5Многие люди больше предпочитают восхищаться и жить переживаниями героев своих любимых книг, фильмов и сериалов, чем предпринимать конкретные шаги по созданию собственной судьбы. Жить в иллюзии намного комфортнее, но настоящего счастья такой подход к жизни уж точно не принесет.




Неумение обращаться с деньгами

6Как правило, бедные люди не ведут учета своих доходов и расходов. А как только появляется более или менее значительная сумма, они тут же стремятся ее потратить. Причем эти средства часто идут вовсе не на самые необходимые вещи. Бедняки не знакомы с финансовой грамотностью, не обращают внимания на импульсивные покупки, не откладывают средства и не стремятся приумножить свои накопления. В итоге все это приводит к печальным последствиям.




Стремление к быстрой выгоде

7Преуспевающие люди готовы работать многие месяцы подряд без особой отдачи, чтобы получить впоследствии ощутимую прибыль. Например, потратить время на создание бизнеса, который в будущем обеспечит достаточный доход. В то же время люди с бедным мышлением не готовы тратить свое время, надеясь получить результат в будущем. Они нацелены лишь на сиюминутные выгоды без долгосрочных перспектив.

Такими оказались наиболее распространенные привычки бедных людей, которые ведут лишь к нищете и прозябанию. Если вы обнаружили, что и сами ведете себя схожим образом, то не отчаивайтесь. Уже сейчас избавляйтесь от вышеперечисленных привычек, и постепенно ваша жизнь начнет меняться в лучшую сторону. Успехов!

Автор: Алексей Пивень


 


 

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 3

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ЛИЧНЫЕ ФИНАНСЫ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: