7 самых простых для освоения профессий в интернете. С чего начать заработок в онлайне?

7 самых простых для освоения профессий в интернете. С чего начать заработок в онлайне?

Древний китайский философ Лао Цзы говорил: «Делайте ваши трудные дела, пока они еще легкие, творите великие деяния из небольших поступков. Путь в сотню миль должен начинаться с одного шага». И это утверждение отлично подходит к вопросу обучения новой профессии, когда мы, продвигаясь шаг за шагом вперед, постепенно приходим к существенным результатам.

Современный интернет дает возможность каждому получить нужные знания и опробовать себя в новом деле без необходимости обладания дипломом либо большим опытом работы. Далее вы как раз и узнаете про самые простые для старта и в то же время востребованные профессии в интернете, освоить которые при желании сможет каждый.




Работа веб-автором, копирайтером

Один из наиболее простых и популярных вариантов. Ваша задача – это писать тексты различных тематик. Самый простой вид такой работы называется рерайтинг, где вам нужно переписать уже готовый текст другого автора своими словами. Более всего это напоминает изложение из школьной программы. В дальнейшем вы сами сможете писать свои авторские тексты на основе личного опыта, дополняя их данными и фактами из других источников.

Все это простые информационные статьи. Кроме них, на рынке текстовых услуг особо востребованы рекламные тексты, в которых вам нужно грамотно ввести в статью рекламу определенного товара либо написать для него отдельный продающий текст. Это более сложная и квалифицированная работа, которая стоит намного дороже обычных статей. В данной области вы можете начать с простого и дешевого рерайтинга, постепенно переходя в нишу рекламных работ. От вас потребуется внимание, время, усидчивость и сосредоточенность.




Написание курсовых, дипломных работ и рефератов на заказ

Если вы являетесь отличником, хорошо знаете (или помните) школьные и «вузовские» предметы, то эта работа для вас. Вполне возможно, что вы уже помогали вашим одноклассникам либо одногруппникам в написании таких работ за определенную плату. Главным фактором здесь является скорость работы, так как студенты чаще всего вспоминают о надвигающихся экзаменах либо сроках сдачи реферата в самый последний момент.

Даже если вы не слишком хорошо знакомы с темой работы, вы без особого труда найдете необходимые источники. Перед началом выполнения заказа обязательно уточните требования к оформлению и виду работы, чтобы не пришлось все переделывать заново.




Транскрибация

Само название «транскрибация» звучит грозно, но на самом деле это означает всего лишь перевод аудиоформата в вид обычного текста. Например, какой-либо выступающий спикер на конференции решил записать свое выступление, но у него есть лишь аудиозапись или видео с мероприятия. Для решения своей задачи он ищет специалиста-транскрибатора.

В роли такого исполнителя вам надлежит внимательно прослушать аудиозапись. Для этого стоит использовать множество подходящих программ с функцией замедленного воспроизведения. Все что вы слышите, следует записать в структурированном виде, чтобы информация не только удобно читалась, но и красиво выглядела.




Работа с таблицами и формулами в Excel

Если предыдущие варианты простых профессий в интернете были в основном связаны с текстами, то в данном случае вам предстоит куда больше работы с цифрами и всевозможными расчетами. Создать небольшую табличку в «Экселе» несложно, но вот сделать обширную таблицу с правильно рассчитанными данными, задать нужную формулу для всех этих задач гораздо сложнее. За это вам и платят деньги.

На самом деле, уделив этому вопросу несколько часов своего времени, вы сможете считать себя довольно продвинутым пользователем Excel. Благо, на YouTube есть масса наглядных видеоуроков по данной теме. Подобные специалисты по Excel весьма востребованы как для выполнения мелких задачек, так и для более продвинутого уровня программирования при помощи языка VBA.




Специалист по Photoshop, обработка изображения и видео

В действительности Photoshop далеко не единственная удобная программа для обработки картинок и фотографий. Здесь подойдет практически любое схожее приложение, с которым вы хорошо «дружите». Если вы любите фотографии, способны грамотно настраивать параметры изображения, добавлять особые эффекты, то такая работа вам подходит.

На просторах интернета вы часто встретите заказчиков, которым необходимо сделать макет нового логотипа, настроить анимацию, добавить спецэффекты и многое другое. Схожим образом обстоят дела и с обработкой различных видеофайлов. Здесь вам необходимо свести небольшие дорожки видео в одно целое, добавить музыку, картинки и другие необходимые эффекты. Каждую вашу удачную работу стоит добавлять в портфолио, благодаря которому вы привлечете еще больше клиентов.




Продвижение в социальных сетях

Сегодня очень многие люди проводят практически все свое свободное время в социальных сетях. Некоторые из них попросту не могут вообразить свою жизнь без «Одноклассников», «ВК», «Телеграм». Самый простой вариант для заработка в данном случае – это написание отзывов, проставление лайков, вступление в сообщества.

На более продвинутом уровне можно заниматься привлечением пользователей в новые группы (по конкретному региону, возрасту, статусу), добавлять новый интересный контент в группы, работать с аудиторией, продвигая необходимый товар либо создавая имидж компании. Те же лайки принесут вам весьма символический доход, но и особой работы от вас не потребуется.




Работник call-центра

Наверняка вы сами общались с такими сотрудниками, когда делали какой-либо заказ в интернет-магазине. Также от работников call-центра может потребоваться обзвон клиентов (холодные, теплые, горячие предложения). От вас необходимы общительность, внимательность, знание товара, чтобы помочь клиентам определиться с выбором.

Совершили определенное количество звонков по оговоренному плану и получили за это заслуженное вознаграждение. Перед работой стоит обговорить с заказчиком обеспечение вас мобильной либо иной связью, чтобы звонки были не за ваши деньги.

В качестве заключения стоит добавить, что интернет всегда предоставляет обширный набор из различных вариантов заработка как для начинающих пользователей, так и для опытных специалистов, что желают перейти на удаленный режим труда – работа в сети дает неограниченные перспективы для заработка и самореализации для всех.




Лучшие центры онлайн-обучения в России в 2023 году


Автор: Алексей Пивень


 


 

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 3

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ЛИЧНЫЕ ФИНАНСЫ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: