Заработок на рерайтинге статей

Заработок на рерайтинге статей

Сегодня мы остановимся на таком виде заработка в сети, как рерайтинг текстов. Речь идёт не о написании авторских текстов и переводов. Рерайтинг представляет собой упрощённое, но не менее востребованное направление в интернете.

Если вы любите читать, имели положительные оценки по русскому языку, а также любите излагать свои мысли в красивой литературной форме – этот вид заработка для вас!




Так что же такое рерайт?

Рерайт – это перефразирование готовых текстов своими словами. По сути, эта работа ничем не отличается от школьных изложений, когда учитель всему классу читает текст, после чего каждый ученик старается воспроизвести его своими словами.

Так же и здесь. Вы находите в интернете какую-нибудь статью востребованной тематики, к примеру, о строительстве, внимательно её читаете, после чего излагаете текст своими словами с сохранением смысла. В итоге у вас получится качественный и глубокий рерайт.

Существует ещё, так называемый, «поверхностный» рерайт текстов или «синонимиайз». При этом порядок построения предложений остаётся прежним, а отдельные слова заменяются синонимами. Но такой рерайт, как правило, не ценится и большинство заказчиков просто не принимают подобные работы. Поэтому для стабильного заработка необходимо писать качественные тексты.

Бесплатные обучение рерайтингу:




Как начать зарабатывать?

Проще простого. Выкладывайте готовые статьи на биржах копирайтинга и рерайтинга, и со временем покупатели обязательно найдутся. Соответственно, чем больше и грамотней вы будете писать – тем выше будут продажи, и вы скорее наберёте положительный рейтинг.

Биржи рерайтинга и копирайтинга:




По какой цене продавать статьи?

Стоимость статей начинающего рерайтера не должна быть высокой. Дело в том, что большинство бирж скрывают от покупателя тексты статей, следовательно – каждый заказчик покупает «кота в мешке». Поэтому для любого писателя, а особенно – для начинающего, рейтинг в системе имеет огромное значение. Чаще всего он начисляется за количество проданных статей и положительные отзывы от покупателей.

Таким образом, самой оптимальной ценой будет 50 рублей за 1000 знаков. Казалось бы, это не так уж и много. Однако, посчитаем: на написание 3000 символов необходимо 45 минут, плюс 15 минут на поиски материала. В итоге на написание одной статьи тратится 1 час. За неё вы получите 150 рублей. Работая, к примеру, 8 часов в сутки вы получите 1200 рублей. Также следует учитывать, что с ростом рейтинга и опыта вы сможете постепенно повышать стоимость работ – до 250 рублей за 1000 знаков. Согласитесь, для работы на дому это очень хороший доход.

Автор: Wolfberg


 


 

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 9

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ЛИЧНЫЕ ФИНАНСЫ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: