Как стать более продуктивным, работая дома?

Как стать более продуктивным, работая дома?

Работа на дому обладает многими преимуществами, поэтому является привлекательным источником дохода. Начинающие предприниматели, фрилансеры, специалисты разных профессий выбирают такой вариант работы, чтобы не платить за аренду помещения, не ездить в офис, самостоятельно планировать рабочий график. Но есть у такого варианта свои недостатки. Например, наличие отвлекающих факторов, отсутствие общения с коллегами, сложность самоорганизации.

Как стать более продуктивным, работая дома? Как повысить свою производительность и правильно распределить силы, чтобы времени хватало и на работу, и на отдых? Предлагаем вам воспользоваться несколькими простыми советами.




Установите четкие границы

001Разделите рабочее и личное время. Во время рабочего процесса не отвлекайтесь на личные дела. Если возникнет необходимость сделать что-то личное, спросите себя: «Смог бы я сделать это, работая в офисе?». Если ответ окажется отрицательным, отложите это дело до конца рабочего дня.




Одевайтесь подобающим образом

002Даже если дома никого нет, следите за своим внешним видом. Не стоит садиться за рабочий стол в пижаме. Одежда влияет на наше восприятие. Относитесь к работе на дому серьезно. После сна переодевайтесь в рабочую одежду. Конечно, никто не заставляет вас носить деловой костюм дома. Но старайтесь работать не в той одежде, в которой вы спите или занимаетесь спортом.




Составьте распорядок дня

003Планируйте свой рабочий день. Установите время начала работы, время обеденного перерыва, прогулки. Чтобы не поддаваться соблазну ежедневно заканчивать работу раньше положенного срока, придерживайтесь рабочего расписания. Пропишите часы работы дома, чтобы стать более продуктивным и дисциплинировать себя.




Делайте перерыв на обед

004Не лишайте себя обеденного перерыва. Понятно, что здесь у вас больше возможностей, чем при работе в офисе. Вы можете выбрать удобное время, пообедать не в строго обозначенные часы, а тогда, когда захотите. Сходите на улицу, выгуляйте собаку, встретьтесь с другом в кафе. Используйте обеденный перерыв для отдыха, чтобы вернуться к работе с новыми силами. Непродолжительный отдых повысит вашу продуктивность.




Избавьтесь от отвлекающих факторов

005Идеально иметь отдельный рабочий кабинет в своем доме. Однако не все могут себе позволить такое. Постарайтесь минимизировать количество факторов, которые отвлекают вас от работы. Уберите с рабочего стола все отвлекающие предметы, закройте дверь в комнату, чтобы домашние не обращались к вам каждую минуту.



Заключение

Эти приемы помогут вам повысить продуктивность в условиях работы на дому. И, конечно, не забывайте ежедневно выходить на улицу, встречаться с родными, друзьями, заниматься делами вне домашнего офиса. Смена обстановки идет на пользу и позволяет повысить производительность труда и настроение.

Автор: Оксана Волгина


 


 

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ЛИЧНЫЕ ФИНАНСЫ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: