Самые оригинальные способы заработка

Самые оригинальные способы заработка

Для многих людей часто становится весьма актуальной проблема с поиском работы. Одни недовольны своей текущей деятельностью, другие просто пытаются найти вакантное место для работы по найму. Но есть и такие граждане, которые особенно не заботятся о своем трудоустройстве, а делают тысячи долларов на, казалось бы, весьма странных и необычных вещах. Так, пытались ли вы когда-нибудь продать звезду, сдать свое лицо в аренду или же стать профессиональным «стояльщиком» в очередях? А чтобы узнать более подробно о самых оригинальных способах заработка, читайте текст далее.



Продажа звезд

001сли задуматься о том, кому принадлежат звезды, то выйдет, что никому. А если эти небесные тела не являются чьей-то собственностью, значит, их можно выгодно продать! По крайней мере, именно так считают в международном регистре звезд (ISR), который успешно работает еще с 1979 года. Суть работы данной организации заключается в том, что вы можете выбрать любую свободную звезду, назвать ее своим именем или другим названием. После этого вы получаете специальный регистрационный сертификат, который уверяет, что названная вами звезда принадлежит только вам, и вы можете считаться ее полноправным владельцем. Кроме большого и красочного сертификата, вы также получите карту звездного неба с координатами купленного вами небесного тела, а также иллюстрированный буклет с информацией по астрономии.

Продажа звезд

Многие знаменитости, высокопоставленные чиновники и просто богатые люди со всего мира очень часто приобретают таким образом звезды для себя или же своих друзей и знакомых. Все новые названия планет регулярно обновляются и публикуются в официальном астрономическом справочнике. Правда, научное сообщество не выказывает особого доверия к этой информации.



Возьмите друга в аренду

002Вам часто бывает скучно? Не с кем поговорить? Так возьмите же себе друга напрокат! И это не шутка. В США, а также во многих европейских странах широко распространена услуга так называемой аренды дружбы. Причем оплата производится по часам. Правда, обойдется вам такой «фрэнд» от 40 долларов за 60 минут. Все, что необходимо – это зарегистрироваться на сайте RentAFriend.com и подобрать подходящего кандидата или же стать им самим.

Наемному другу вы можете рассказать о всех своих проблемах и переживаниях или просто поговорить с ним о разных вещах, если испытываете недостаток в общении. Можете сходить с ним в бар и за кружкой хмельного напитка обсудить планы на жизнь, прокатиться на велосипедах, пригласить на какое-либо мероприятие, а также посетить театр или кино. Такие друзья будут вас внимательно слушать, поддерживать беседу, а иногда и давать дельные советы. Но здесь оригинальные способы заработка только начинаются.



Дегустация кормов для животных

003Вам никогда не хотелось попробовать тот корм, который вы даете своим домашним любимцам? А вот американец Саймон Элиссон однажды решился на этот шаг и остался весьма доволен вкусовыми ощущениями. Более того, парень решил сделать из этого собственный бизнес.

Дегустация кормов для животных

Так, наши питомцы не могут сказать, какой вкус корма для них более предпочтителен. С этой проблемой и решил разобраться Саймон, став дегустатором фабричной еды для животных. К нему обращаются многие крупные компании и платят деньги за то, что Элиссон после пробы корма высылает им подробный отчет и рекомендации по улучшению продукции. Американец утверждает, что он это делает из-за любви ко вкусу кормов для питомцев, а деньги являются для него лишь приятным бонусом. Так, любимым блюдом самого дегустатора является закуска для кошек с овощами и курицей.



Лицо рекламы

004Весьма оригинальный способ заработка придумали английские студенты Эд Мойес и Росс Харпер. Парни создали сайт buymyface.com, разместили на нем информацию о себе и стали предлагать различным компаниям размещать их рекламу на… своих лицах.

Парни скрупулезно вырисовывали друг у друга на лбу, щеках и носу различные логотипы и рекламные слоганы, а затем ходили в таком виде по разным общественным местам. Затем они высылали работодателю полный фото и видео отчет о проделанной работе. Так, ребятам поступали совершенно разные заказы, начиная от посещения различных заведений до прыжка с парашютом с самолета и ныряния в прорубь. Естественно, все это выполнялось с разрисованными лицами и на видеокамеру.

Сначала Мойес и Харпер зарабатывали всего по 1 фунту в день. Однако впоследствии их работа позволила накопить впечатляющую сумму в 50 000 фунтов, которую парни потратили на обучение в колледже.



Продажа обниманий

005Известно ли вам, что крепкие дружеские объятия снимают нервное напряжение, избавляют от стресса, повышают настроение и просто вызывают улыбку? Это хорошо поняли многие бизнесмены из США, Великобритании и Японии. Так, в этих странах вы можете пригласить в любое удобное для вас место группу людей с приятной внешностью, которые с радостью пообнимают вас, словно радуясь встрече с давним знакомым, похлопают по плечу, успокоят и всячески поддержат в трудную минуту. Правда, обойдется вам такая группа товарищей от 350 долларов в сутки.



Верни мои деньги

006Не менее оригинальный способ заработка придумал скучающий 60-летний пенсионер из Америки по имени Гарри. Так, на каждой банкноте, которые он получал в качестве пенсии, мужчина мелким шрифтом писал примерно следующее: «Пожалуйста, я очень бедный человек, и если имеете возможность, то верните мне эту купюру по адресу…» после чего приписывал свой домашний адрес и отправлялся с довольным видом по магазинам. Как ни удивительно, но этот метод оказался весьма эффективным, и большинство купюр вновь и вновь возвращаются к пенсионеру, позволяя повторять подобную процедуру до бесконечности.

Пенсионер с долларами

Правда, чтобы увеличить вероятность возвращения денег, хитрый пенсионер использует лишь купюры по 1 доллару, так как в случае неудачного исхода их не так жалко потерять, да и сами люди охотнее расстанутся именно с такой банкнотой, чем с 10 или 20$. Как утверждает сам Гарри, в месяц к нему возвращается от 60 до 100 долларов, чему он очень радуется. Более того, иногда в конверте приходят и значительно более крупные суммы и не только из США, но и Великобритании, Нидерландов и даже Австралии.

Сам пенсионер очень гордится своим дополнительным источником дохода и считает это веселой шуткой, которую он создал, чтобы заставить остальных людей посмеяться.



Бизнес на бабочках

007Как вы считаете, можно ли на продаже простых бабочек делать миллионы долларов? Оказывается, что это более чем реально. Так, все началось с того, что бизнес-консультант Жозе Мунир поспорил со своим приятелем на 100 долларов, что сможет обеспечивать себе жизнь продажей бабочек. Оппонент Мунира утверждал, что это полный абсурд.

В итоге Жозе и его жена Каррен создали сайт amazingbutterflies.com и стали активно рекламировать услуги по продаже живых бабочек. Вначале пришлось заметно потрудиться, но спустя 7 лет уже были открыты многочисленные офисы по всем США, а сама семья Муниров заработала к тому времени более 1 миллиона долларов.

Так, живые бабочки оказались более чем востребованным товаром. Такую продукцию часто заказывают на праздничные церемонии, детские праздники, вечеринки и для многих других схожих мероприятий. Но и это еще не все оригинальные способы заработка, о которых вам следует знать.



Перспективная профессия

Стояльщик в очередях

008Известно ли вам, что по статистике каждый англичанин проводит больше года своей жизни, стоя в очереди куда-либо? Естественно, это мало кому нравится, а сама проблема больших очередей весьма актуальна для многих мегаполисов Великобритании, а особенно для столицы страны. Решить эту задачу вызвались особые корпорации, которые приглашают на работу терпеливых людей с приятной внешностью, проводят специальное обучение и присваивают им должность «стояльщика» в очередях. Профессионалы такого профиля получают от 40 долларов в час и готовы постоять за вас в очереди вплоть до 48 часов подряд!



Продайте себя на акции

009Некий Майк Меррилл долго не мог определиться с выбором профессии и в конечном итоге решил заработать деньги… продажей собственной жизни. Так, он специально на свое имя оформил акции, на которые разделил свою жизнь и продал каждую из ценных бумаг по 1 доллару. На удивление все акции распродались достаточно быстро. И теперь у Майка есть целый клуб акционеров, которые фактически владеют его жизнью. Так, владетели Меррила изменили цвет его волос, заставили из убежденного вегетарианца стать закоренелым мясоедом, развестись с женой и приобрести себе новый автомобиль.



Носки по подписке

010Еще один оригинальный способ заработка придумал швейцарский предприниматель Самюэль Лихти. Так, он заметил, что среднестатистический швейцарец тратит на выбор и покупку такой банальной вещи, как носки, несколько месяцев свой жизни. Лихти это очень возмутило, и он решил создать удаленный сервис по приобретению носков. Так, каждый подписчик всего за 89 долларов получает годовую подписку, в период действия которой будет выслано 9 разных пар носков на дом. То есть таким образом швейцарцам не придется бегать по магазинам и терять свое драгоценное время.

Причем в 2005 году предприниматель решил масштабировать свой бизнес и стал осуществлять доставку носков по подписке в США и некоторые европейские страны. Уже через два года его компания BlackSocks стала предлагать аналогичное предложение по доставке нижнего белья. На данный момент у Лихти более 60 000 постоянных подписчиков из 74 стран мира и даже несколько больших офисов в Нью-Йорке.

Как видите, оригинальные способы заработка весьма разнообразны и многочисленны. Кто знает, возможно, и вам удастся воплотить в жизнь необычную и на первый взгляд абсурдную идею, которая впоследствии сможет превратиться в миллион долларов?

Автор: Алексей Пивень

 


 

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 10

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ЛИЧНЫЕ ФИНАНСЫ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: