Реально ли получить кредитную карту без проверки кредитной истории?

Реально ли получить кредитную карту без проверки кредитной истории?

Кредитная карта по процессу оформления аналогична потребительскому кредиту. Отличие состоит в том, что ссуда на карте является возобновляемой. Перед тем как одобрить выдачу кредитной карты, банки оценивают заемщиков по стандартному принципу: уровень дохода, стаж работы, наличие открытых кредитов и кредитная история клиента. Существует ли возможность получить кредитную карту без проверки кредитной истории?




Способы взаимодействия банка с БКИ

Кредитный специалист отправляет запрос в БКИ по каждому клиенту. Без информации из бюро кредитных историй решение по кредиту не принимается. Банк-кредитор заинтересован в добросовестных, платежеспособных заемщиках. Именно БКИ позволяет выявить неблагонадежных граждан, которые привыкли регулярно выходить на просрочку. Если кредитная история окажется негативной, то банк, скорее всего, откажет.




Как получить кредитную карту с негативной кредитной историей?

Очевидно, что при желании клиента обойтись без проверок досье, ему есть, что скрывать. Поскольку получить кредитную карту без проверки кредитной истории крайне сложно, рекомендуется следовать иным путем. Клиенту нужно отправить запросы в разные банки. Желательно в несколько.

Кредитная политика каждой кредитной организации отличается. Уровень требований к количеству просрочек и действующих кредитов в досье тоже разный. Стоит надеяться, что какой-нибудь из банков закроет глаза на нарушения и одобрит выдачу карты.




Какие показатели портят кредитную историю?

Кредиторы анализируют досье заемщика, исходя из трех позиций:

  1. Незначительные нарушения в виде просрочек до 30-ти дней. Клиент закрывал просрочку вместе с начисленными штрафными санкциями, либо на момент рассмотрения кредит закрыт полностью. Претендовать на получение карты при таких условиях вполне допустимо.
  2. Наличие длительных просрочек сроком до 90 дней, но задолженность на текущий момент закрыта. Кредитор не имеет претензий к заемщику. Если клиент позволяет себе допускать продолжительные просрочки, это характеризует его не с лучшей стороны. Банк отнесется к такому гражданину с подозрением. Вероятность одобрения сомнительна.
  3. Рассмотрение вопроса о погашении долга в суде. Банк вряд ли согласится сотрудничать с клиентом.



Как получить карту с плохой кредитной историей?

Для получения карты с негативным досье рекомендуется обращаться в банк, который требует полный пакет документов. Предоставив их, банк убедится, что риск невозврата денег не слишком велик. Заполнение анкеты через официальные сайты и отправка нескольким кредиторам также эффективна.

Если банк одобрил карту, но с небольшим лимитом, не стоит отказываться. Главное для заемщика в этой ситуации – показать себя с лучшей стороны: вовремя платить, не допускать просрочек. Постепенно кредитная история улучшится, и можно будет претендовать на больший лимит. Но получить кредитную карту без проверки кредитной истории вряд ли возможно.


Актуальные в 2023 году кредитные карты


Автор: Нина Кирова


 


 

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 3

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ЛИЧНЫЕ ФИНАНСЫ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: