Куда вложить небольшие деньги? Способы инвестирования в интернете

Инвесторы, которые выбрали интернет в качестве поля деятельности, оперируют различными суммами. Не у каждого есть солидный капитал, который можно пустить в оборот.

Куда вложить небольшие деньги? Есть ли такие варианты в интернете? Рассмотрим наиболее прибыльные способы заработка при малых вложениях.




Куда инвестировать: популярные варианты

Основная часть инвестиций обычных граждан России сосредоточена в банковском секторе. Это привычные всем депозиты. На втором месте по популярности находятся ПИФы, на третьем – ПАММ-счета. Далее идут инвестиции в драгметаллы. При этом доходность инвестиций сокращается в следующем порядке: ПАММ-счета (самые доходные), ПИФы, драгметаллы, депозиты.




Куда вложить небольшие деньги?

Каждый из популярных вариантов подходит для этого.


Банковские депозиты

1Это надежный, но не очень прибыльный объект инвестирования. Он отлично подходит тем, кто располагает малой суммой. Например, есть вклады от 10 000 рублей. Ставки в разных банках могут отличаться. Чем солиднее организация, тем меньше процент по депозитам. Молодые банки привлекают клиентов более высокими ставками, но здесь вы рискуете больше.


ПИФы

2Инвестировать небольшие деньги можно в организации, занимающиеся управлением финансами клиентов. Деятельность ПИФов построена так, что профессиональные люди распоряжаются деньгами вкладчиков с целью приумножения капитала. Средства вкладываются в акции, золото, валюту.

Инвесторы получают свой процент прибыли по результатам работы ПИФов. Специалисты, приумножающие капитал клиентов, также заинтересованы в положительном исходе дела. От него зависит их доход и репутация.


ПАММ-счета

3Привлекательный для мелких инвесторов вариант – участие в биржевой торговле через ПАММ-счета. Вы передаете свои деньги трейдеру, который использует их для торговли на бирже. Полученная прибыль делится напополам. Заработать на ПАММ-счетах можно, в среднем, до 10% в месяц. Чем больше сумма вложений, тем шире возможности.


Золото

4Многие думают, что для инвестиций в золото нужна большая сумма. Не обязательно покупать драгметаллы по килограмму. Небольшие деньги можно потратить на покупку нескольких граммов желтого металла. Тем более что эксперты прогнозируют рост цен в ближайшие годы.

Через интернет вы можете приобрести эквивалент золота. Для этого достаточно быть участником системы WebMoney . Вам надо создать WMG-кошелек. Именно там будут храниться титульные знаки – эквивалент золота. Для покупки необходимо обменять рубли или другую валюту на WMG.

Чтобы заработать, обратный обмен следует производить после того, как стоимость золота увеличится. Только учитывайте, что эти инвестиции рассчитаны на долгий срок.




Другие способы, как заработать в интернете при малых вложениях


Криптовалюта

1Инвестиции в криптовалюту – тренд последних лет. Здесь можно использовать даже небольшие суммы, чтобы закупить немного виртуальных денег. Есть дешевые монеты и дорогие. Причем не обязательно покупать целую дорогую монету (например, биткоин). Вы можете приобрести ее тысячную или сотую часть за рубли или другую валюту на криптовалютных биржах (например, на EXMO >>>).



Сайты

7Небольшой капитал можно потратить на покупку сайта, который будет приносить вам доход. Учитывайте, что еще потребуются средства на поддержку и продвижение проекта. Приобрести готовый ресурс можно в интернете, например, на Kwork >>>, Telderi >>> или другой площадке. Оцените доходность сайта, его характеристики и уровень продвижения.

Дешевый сайт не будет приносить высокую прибыль. Вы сможете получать с него порядка 300 рублей в месяц. Но для старта это неплохой вариант. Если вы купите площадку за 600 рублей, то при доходе в 200 рублей ежемесячно она окупится за квартал.




Советы новичкам

Первые попытки инвестирования в интернете могут оказаться не очень удачными. Чтобы снизить риски, следуйте советам:

  1. Прежде чем вложить деньги, изучите ту область, в которой планируете работать.
  2. Не вкладывайте всю сумму сразу. Лучше разделите капитал на части.
  3. Выбирайте надежные проекты в ущерб высокоприбыльным, но рискованным.
  4. Потеря первых инвестиций – не повод от всего отказываться. У многих первый опыт бывает отрицательным. Имейте терпение.
  5. Делайте правильные выводы по результатам инвестирования. Исключайте плохие варианты и оставляйте лучшие.
  6. Остерегайтесь мошенников. Внимательно изучайте ПИФы, трейдеров, проекты, чтобы не быть обманутым.

Постепенно вы научитесь определять прибыльные проекты и принимать верные решения. Не бойтесь инвестировать, если на руках есть небольшие деньги и желание их приумножить.

Автор: a-ks


 


 

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 5

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ЛИЧНЫЕ ФИНАНСЫ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: